ГлавнаяПолитика

Спецназ РФ усилил блокирование военных частей Крыма

Вооруженные лица в камуфляже начали рыть окопы.

Спецназ РФ усилил блокирование военных частей Крыма
Фото: Макс Левин

Сегодня в ночь на 6 марта на некоторое время блокирования было ослаблено - рядом с военными частями оставались только представители так называемой "самообороны Крыма".

Но впоследствии вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков вернулись и стали готовиться к тщательной осаде украинских военных, в частности, начали рыть окопы, пишет Радио Свобода.

Техника и российские солдаты, которые вечером покинули территорию рядом с блокируемой ими 36 бригадой в симферопольском селе Перевальное, вернулись.

Данную информацию подтвердили также в Минобороны.

Напомним, во время пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, являются представителями местной самообороны, а такую форму и современное оружие "можно купить в магазине" .

Вчера от своих солдат отказался министр обороны России Сергей Шойгу, который сказал, что "понятия не имеет", откуда в отрядов крымской самообороны появились современные броневики "Тигр" и "Рысь".

Как известно, российские военные в Крыму блокируют украинские воинские части и подразделения Госпогранслужбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram