ГлавнаяПолитика

Правительство готово обеспечить условия для достижения национальной стабильности, - Арбузов

И.о. премьера соболезнует семьям погибших активистов и журналистам.

Правительство готово обеспечить условия для достижения национальной стабильности, - Арбузов
Фото: Пресс-служба НБУ

Правительство должно сделать все возможное для стабильного функционирования государства. Об этом заявил и.о. премьер-министра, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов на сегодняшнем заседании Кабмина.

«Сейчас в обществе, между властью и оппозицией, идет диалог и поиск решений для выхода из очень непростой ситуации. Поэтому мы должны сконцентрироваться и сделать все возможное для стабильного функционирования государства», - заявил Арбузов, передает РБК-Украина.

Он подчеркнул, что президент Украины и народные депутаты сделали важные шаги для поиска компромисса.

«В то же время полноценный компромисс возможен лишь при условии взаимного уважения к позициям всех участников переговоров. Нужно отказаться от агрессии и ультиматумов. Единственный путь снять кризис и найти понимание - диалог. Правительство со своей стороны готово обеспечить надлежащие условия для достижения национальной стабильности», - отметил и.о. премьер-министра.

Также Арбузов добавил, что сегодня очень важно: нивелировать негативное влияние ситуации на экономические процессы; своевременно проводить социальные выплаты и выполнять другие обязательства государства (особенно в тех регионах, где были захвачены помещения местных органов власти); гарантировать предоставление необходимой медицинской помощи пострадавшим с обеих сторон политического противостояния.

«Пользуясь случаем, хотел бы от именип равительства выразить свои соболезнования семьям погибших в этих противостояниях. Мне жаль, что пострадало много людей, в том числе журналистов. Надеюсь, что расследование всех дел будет быстро завершено. Надеюсь, что больше не будет жертв и пострадавших в противостояниях», - подчеркнул Арбузов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram