ГлавнаяПолитика

Азаров ожидает от Макеенко скорейшего принятия бюджета Киева

Премьер представил Макеенко коллективу КГГА

Азаров ожидает от Макеенко скорейшего принятия бюджета Киева
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от нового главы Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко принять сбалансированный бюджет столицы.

Об этом глава правительства заявил, представляя в субботу Макеенко коллективу КГГА, сообщает пресс-служба правительства.

"Работы по развитию нашей столицы необходимо продолжать. Эти события, которые сейчас происходят, не будут длиться вечно, они закончатся, а киевлянам здесь жить, работать, учить детей. И поэтому я хотел бы пожелать руководству города активно и настойчиво работать на этом поприще. Конечно, сейчас первоочередной задачей является принятие сбалансированного бюджета столицы и продолжение выполнения всех мероприятий, которые мы запланировали", - сказал Н.Азаров.

Он подчеркнул, что Макеенко обладает всеми необходимыми качествами для эффективного руководства столицей.

В свою очередь Макеенко поблагодарил Президента и правительство за доверие и назначение его главой КГГА и уже начал текущую работу по жизнеобеспечению города.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович сменил руководителя Киевской городской государственной администрации. В частности, Указом № 42/2014 с должности главы Киевской городской государственной администрации уволен Попов. Следующим Указом № 43/2014 Президент назначил В.Макеенко главой КГГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram