ГлавнаяПолитика

Янукович проводит переговоры с лидерами оппозиции

Ранее Майдан поручил оппозиции выйти из переговоров с Януковичем

Янукович проводит переговоры с лидерами оппозиции
Фото: EPA/UPG

В Администрации Президента Украины проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече принимают участие глава АП, руководитель рабочей группы Андрей Клюев, первый замглавы АП Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, а также представители оппозиции: лидер "Удара" Виталий Кличко, руководитель "Батькивщины" Арсений Яценюк и лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

В свою очередь руководитель "Батькивщини" Арсений Яценюк сообщил, что лидеры оппозиции отправились на встречу с главой государства по просьбе Совета Церквей.

"Все церкви Украины обратились к нам, чтобы мы продолжили переговоры, и благословили нас на переговоры", - сказал Яценюк, передает 5 канал.

Напомним, 22 и 23 января лидеры украинской оппозиции проводили переговоры с Виктором Януковичем. Поскольку они не дали результатов, вечером 23 января на Майдане Незалежности голосованием было принято прекратить переговоры с Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram