ГлавнаяПолитика

Милиция прорекламировала "Беркут" на 14 телеканалах

"Основная задача "Беркута" - задержание вооруженных злоумышленников"

Министерство внутренних дел разместило на 14 центральных телеканалах социальный видеоролик о работе спецподразделения "Беркут".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Правоохранители подчеркивают, что они приходят на службу по охране правопорядка исключительно по призванию и работают, несмотря на все сложности службы. Особенно им трудно, когда приходится работать на массовых мероприятиях, ведь здесь тренированные бойцы "Беркута" не применяют силу", - говорится в сообщении.

Руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков отмечает, что отношение украинского общества к бойцам спецподразделения - неоднозначное, ведь много информации, по его словам, об их работе намеренно искажается отдельными политиками.

"В то же время не следует забывать, что основная задача "Беркута" - задержание вооруженных злоумышленников", - подчеркнул он.

Бурлаков добавил, что ежедневно сотни спецназовцев, выходя на патрулирование улиц, рискуют жизнью для безопасности граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховной Раде предлагают запретить привлекать спецподразделение «Беркут» и внутренние войска к охране порядка на митингах. Такие нормы предложены в законопроекте № 3048, зарегистрированном на сайте Верховной Рады 5 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram