ГлавнаяПолитика

Украина выпустила российский корабль в Средиземное море

"Сметливый" после задержки вышел из Севастополя.

Украина выпустила российский корабль в Средиземное море
Фото: blackseanews.net

Сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый", выход которого из Севастополя задерживала украинская таможня, покинул город и взял курс на пролив Босфор, передает РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что "Сметливый" вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море, где в настоящий момент формируется группировка российских кораблей. Однако украинская таможенная и пограничная службы в Севастополе задержали выход корабля на более чем три часа из-за того, что пришлось заново составлять списки экипажа.

Из-за задержки корабль вышел в море в 13.30 по киевскому времени.

"Сметливый" в Средиземное море должен усилить группировку российских кораблей.

Напомним, ранее Минобороны сообщало, что "Сметливый" вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море, где в настоящий момент формируется группировка российских кораблей.

Как известно, ВМФ России продолжает наращивать свою группировку в Средиземном море. На данный момент постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море включает в себя большие десантные корабли «Пересвет», «Адмирал Невельской», «Минск», «Новочеркасск», «Александр Шабалин», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и сторожевой корабль «Неустрашимый». Корабли выполняют задачи по единому плану оперативного командования в дальней зоне, штаб которого дислоцирован на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram