ГлавнаяПолитика

Яценюк предложил власти вместе готовить законопроекты по евроинтеграции

Документы необходимо принять в течение трех недель, считает политик.

Яценюк предложил власти вместе готовить законопроекты по евроинтеграции
Фото: Макс Левин

Фракция "Батькивщина" инициирует создание совместной рабочей группы Администрации Президента, Кабмина и парламента для разработки евроинтеграционных законопроектов.

Об этом во время заседания согласительного совета сказал председатель фракции Арсений Яценюк.

"Владимир Васильевич (Рыбак), мы просим вас, чтобы вы от имени украинского парламента вышли с предложением о создании совместной рабочей группы Администрации Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады, представленной и оппозицией, и властью, для того, чтобы в парламент попадал евроинтеграционный законопроект, подписанный всеми фракциями, которые готовы за него голосовать, и чтобы мы на протяжении ближайших трех недель проголосовали за эти законопроекты", - сказал он.

Депутат отметил, что на данный момент в парламент еще не поступили все законопроекты, принятие которых необходимо для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В связи с этим, по мнению Яценюка, создание такой рабочей группы ускорит процесс разработки евроинтеграционных законопроектов и позволит Украине выполнить все требования, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram