ГлавнаяПолитика

Фюле поможет власти и оппозиции найти консенсус по евроинтеграции

Визит еврокомиссара состоится в середине октября.

Фюле поможет власти и оппозиции найти консенсус по евроинтеграции
Фото: www.kmu.gov.ua

Европейский комиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле в октябре посетит Украину и проведет совместную встречу с представителями власти и оппозиции для преодоления проблем на пути к подписанию соглашения об ассоциации между Киевом и Евросоюзом.

Об этом заявил в эфире "5 канала" посол Украины при ЕС, советник президента и уполномоченный по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константин Елисеев.

"Достигнута договоренность, что во время визита комиссара ЕС Фюле, который будет в середине октября, есть возможность того, что будет организован национальный круглый стол по вопросам евроинтеграции, в котором примут участие как власть, так и оппозиция. Для согласования тех или иных законопроектов и для согласования тех или иных вопросов, по которым трудно пока найти консенсус между властью и оппозицией", - цитирует Елисеева сайт телеканала.

Напомним, Украина провозгласила стратегический курс на евроинтеграцию и собирается в ноябре 2013 года подписать в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли (ЗСТ).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram