ГлавнаяПолитика

Янукович собирает заседание СНБО

Совет рассмотрит ситуацию в ОПК

Янукович собирает заседание СНБО

В пятницу, 29 марта, под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

На заседании будет рассмотрен вопрос об организации взаимодействия Вооруженных сил Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям при противодействии угрозам и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ожидается, что по результатам рассмотрения данного вопроса будет принято решение о завершении реформирования системы реагирования на чрезвычайные ситуации и преодоления их последствий.

Кроме того, СНБО рассмотрит вопросы о финансово-экономическом состоянии и неотложных мерах по стабилизации деятельности и развитию предприятий Государственного концерна "Укроборонпром".

В этом направлении планируется принять решение о совершенствовании системы государственного управления оборонно-промышленным комплексом и мерах по обеспечению национальных интересов Украины при осуществлении военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Кроме этого, в повестке дня заседания стоит вопрос о состоянии выполнения решения СНБО от 25 мая 2012 года "Об обеспечении населения качественными и доступными лекарственными средствами", введенного в действие указом президента Украины от 30 августа 2012 № 526.

Ожидается, что при рассмотрении данного вопроса будет принято решение о дальнейшем совершенствовании системы обеспечения граждан Украины качественными и доступными лекарствами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram