ГлавнаяПолитика

Сегодня Янукович встретится сразу с двумя президентами

Президент летит в Польшу.

Сегодня Янукович встретится сразу с двумя президентами
Фото: Предоставлено пресс-службой президента Украины

Сегодня, 22 марта 2013 года, Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочий визит в Республику Польша по приглашению Президента этой страны Бронислава Коморовского.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

В рамках программы пребывания главы государства в Варшаве запланированы украинско-польские переговоры на наивысшем уровне и трехсторонняя встреча Президентов Украины, Польши и Венгрии.

В повестке дня - вопрсы развития политического диалога между странами, углубление торгово-экономического сотрудничества, в частности в сферах энергетики и транспорта, трансграничного взаимодействия.

Главное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего результатам 16-го Саммита Украина - ЕС и подготовке к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Предусматривается обсуждение вопроса активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участию Украины в общих мероприятиях стран "Вышеградской четверки".

Напомним, последний раз Виктор Янукович встречался с польским коллегой 20 февраля 2013 года в Висле. Тогда же состоялась трехсторонняя встреча Президента Украины Виктора Януковича, Президента Польши Бронислава Коморовского и Президента Словакии Ивана Гашпаровича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram