ГлавнаяПолитика

МИД России оценил выборы в Раду

Выборы соответствовали общепринятым стандартам.

МИД России оценил выборы в Раду

Выборы в Верховную Раду Украины соответствовали общепринятым стандартам, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

"28 октября в Украине состоялись выборы народных депутатов Верховной Рады седьмого созыва. Они прошли в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам", - говорится в комментарии.

По мнению МИД РФ, предшествовавшая избирательная кампания, сопровождавшаяся острой борьбой между электоральными конкурентами, носила в целом честный и открытый характер. Отмечается, что в процессе голосования не зафиксировано существенных нарушений, способных повлиять на его итоги. Это подтверждают многочисленные национальные и международные наблюдатели, включая и российских представителей.

"Хотя результаты выборов являются еще предварительными, их главный итог уже очевиден - Украина еще раз подтвердила свою приверженность нормам демократического, правового государства", - подчеркивается в документе.

В России с интересом следили за ходом выборов и искренне надеются, что по результатам состоявшегося волеизъявления развитие тесного взаимодействия между Украиной и Россией получит дополнительный импульс, отметили в МИД РФ.

Напомним, Госдепартамент США считает выборы в Верховную Раду, прошедшие в субботу 28 октября, шагом назад по сравнению с предыдущими президентскими и парламентскими выборами на Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram