ГлавнаяПолитика

Колесников сравнил "донецких" с командой Обамы

Вице-премьер также считает, что Тимошенко "вышла из моды".

Колесников сравнил "донецких" с командой Обамы
Фото: Макс Левин

Вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что «олигархизация» Украины является копией американской модели,а распространение донецкого клана по Украине ничем не отличается от того, что произошло в США после прихода к власти Барака Обамы.

Об этом вон заявил в комментарии изданию Time Magazine, передает "Тиждень".

Как пишет издание, Колесников объявил себя сторонником американской системы и свободно цитирует Вудро Вильсона и Владимира Ленина.

«Я научился большему по дебатам Обамы и Ромни, нежели из всех кампаний нашей оппозиции вместе взятых», - заявил Колесников.

По его словам, распространение донецкого клана по всей стране ничем не отличается от того, что произошло после того как Обама пришел к власти.

«Это - закон жизни. Обама из Чикаго и поэтому вся его команда из Чикаго », - говорит Колесников.

Так же и роль олигархов в Украине является копией американской модели разве что с задержкой на сто лет.

«Как же Карнеги не олигарх? Он построил US Steel, затем ушел в сферу связи ... Старый бизнес никогда не хочет, чтобы пришел новый бизнес ... Но я думаю и это пройдет », - считает вице-премьер - министр инфраструктуры.

По его словам, убрать Тимошенко было движением в правильном направлении, потому что это позволило появиться новым оппозиционным лидерам.

Так, Колесников считает, что сейчас происходит переход от «изношенной» оппозиции к новым политическим «брендам».

«Это как Гуччи и Армани», - говорит он, намекая на Тимошенко и Оранжевую революцию. «Они выходят из моды. Так давайте попробуем что-то, что больше в моде, такое как Diesel».

И в то время как эти тренды приходят и уходят, Партия регионов надеется стать похожей на Республиканцев в Вашингтоне.

«Им уже более 80 лет. Они вечны», - говорит он. "Единственная разница, это то, что у Партии регионов нет соперника, нет вечных демократов, которые составили бы ей конкуренцию".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram