ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

В Макеевке расстреляли кандидата в народные депутаты

Женщине удалось спастись, а ее муж получил четыре ранения.

В Макеевке расстреляли кандидата в народные депутаты
Фото: mignews.com.ua

В Макеевка Донецкой области сегодня ночью было совершено вооруженное нападение с использованием огнестрельного оружия на кандидата в народные депутаты по избирательному округу №56 Наталью Бакулину.

Как сообщили в Донецкой областной организации "Комитет избирателей Украины", по словам Бакулиной, вчера около 23.30 она со своим мужем возвращалась из кинотеатра и уже возле подъезда дома "из кустов вышел человек с пистолетом "Макарова" и направил пистолет в ее сторону".

"Первый выстрел не вышел - пистолет дал осечку. Мой муж прикрыл меня и набросился на киллера. Выигранное время позволило мне уйти в подъезд и вызвать милицию. В результате столкновения с киллером мой муж получил 4 огнестрельных ранения в ноги", - заявила Бакулина.

В настоящее время муж пострадавшей находится в одной из городских больниц.

По словам доверенного лица кандидата в депутаты Бакулиной факт нападения на кандидата является политическим давлением.

"Моя дочь не будет снимать свою кандидатуру с выборов. Хотя эта демонстрация силы повлияла на некоторых членов избирательного штаба, и они решили покинуть эту работу", - сообщил Бакулин.

По его мнению, милиция, которая разбирается с данным инцидентом, отказывается рассматривать политический подтекст события.

Как сообщалось ранее, неизвестные избили руководителя избирательного штаба партии "Свобода" в Черновцах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram