ГлавнаяПолитика

​Ефремов считает, что в Раде много достойных кандидатов на кресло Литвина

Обсуждать кандидатуры на эту должность можно будет после выборов.

​Ефремов считает, что в Раде много достойных кандидатов на кресло Литвина
Фото: http://donbass.ua

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что обсуждение возможных кандидатур на должность спикера парламента нового 7-го созыва преждевременно.

Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции.

"Кто это будет, мне некорректно говорить, потому что я не знаю, каким будет состав парламента, как он будет сформирован", - сообщил председатель ПР.

При этом он отметил, что "знает много других достойных людей в парламенте, которые в состоянии руководить собранием депутатского корпуса".

Ефремов добавил, что обсуждать кандидатуры на эту должность можно будет после выборов.

"Мы можем предполагать, но окончательный вариант будет приниматься тогда, когда новый депутатский корпус соберется в зале и будет создана подготовительная группа", - подчеркнул депутат.

Ефремов отметил, что подготовительная депутатская группа будет обсуждать и определять кандидатуры в президиум парламента.

Напомним, 16 сентября Рада приняла в первом чтении законопроект 11335, предполагающий, в частности, замену тайного голосования открытым при отзыве и назначении спикера.

4 июля председатель парламента Владимир Литвин подал в отставку в связи с принятием Рады в его отсутствие закона о языковой политике, 6 июля парламент отказался включить в повестку дня вопрос его увольнения.

30 июля Рада отказалась удовлетворить заявление Литвина об отставке. Литвин занимает должность спикера с 9 декабря 2008 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram