ГлавнаяПолитика

Янукович открыл новый дворец спорта в Луганске

Президент подарил новые футбольные мячи детским футбольным командам.

Янукович открыл новый дворец спорта в Луганске

В ходе рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии открытия нового дворца спорта «ЛТК Арена».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Выступая перед собравшимися Янукович поблагодарил вице-президента Ассоциации мини-футбола Украины, президента Ассоциации мини-футбола Луганской области, директора ООО «Луганская Телефонная Компания» Юрия Шацкого за то, что он вложил собственные средства в это строительство.

Кроме того, Янукович напомнил о спортивных победах области, в частности футбольного клуба «Заря», который 40 лет назад стал чемпионом СССР и победах волейбольного клуба «Звезда».

«Я уверен, что сегодня дворец «Арена» вместе с другими спортивными сооружениями станет стартом будущих спортивных побед Луганщины», - подчеркнул Президент.

Президент Украины подарил новые футбольные мячи детским футбольным командам.

Напомним, менее года назад строительство дворца спорта оценивалось в 40 млн грн и было начато в 2007 году. Дворец спорта рассчитан на 2500 зрительских мест, имеет три этажа, которые включают не только спортивное поле, но и гостиничный комплекс для команд, зал для разминки, тренажерный зал. На третьем этаже также будет оборудован пресс-центр. Полный размер беговой площадки 25,5 метра на 45 метров. На игровом поле расположено табло размером 3,5 на 7,7 метра. По периметру арены установлена бегущая строка длиной 3 метра и высотой 80 см. Кроме того, зал оборудован двумя большими экранами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram