ГлавнаяПолитика

Янукович навестит Харьковскую и Луганскую области

День шахтера Президент, вопреки традиции, отпразднует не в Донецке.

Янукович навестит Харьковскую и Луганскую области
Архив
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович завтра осуществит рабочую поездку в Харьковскую область.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Кроме того, как сообщил журналистам мэр Луганска Сергей Кравченко, 26 августа Янукович примет участие в праздновании Дня шахтера в Луганске.

По словам Кравченко, глава государства посетит социальные объекты города, такие как областная больница, а также примет участие в открытии домов детского типа в Каменнобродском районе Луганска.

«Кроме Президента приедут министры, делегации из разных областей Украины, Львовской, Днепропетровской, Донецкой. Сейчас идут все приготовления, согласовывается программа визита Президента. Конечно же, он выступит с речью, это состоится в зале русского драматического театра, а также вручит правительственные награды», - сказал Кравченко.

Также он отметил, что городские власти разрабатывают маршрут передвижения кортежа Президента по городу, чтобы не создавать неудобств жителям города и избежать перекрытия основных автодорожных магистралей.

Кроме того Кравчено сообщил, что вечером 26 августа жителей и гостей города ожидает праздничный концерт с участием звезд эстрады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram