ГлавнаяПолитика

​Журналисты определили самых скандальных депутатов

Ими стали Ляшко и Колесниченко.

​Журналисты определили самых скандальных депутатов
Фото: buknews.com.ua

Депутаты Верховной Рады Украины Олег Ляшко и Вадим Колесниченко были признаны журналистами украинских изданий самыми скандальными нардепами шестого созыва по мнению журналистов украинских изданий

Как говорится в результатах исследования, проведенного организацией «Прозрачная демократия» и изданием Українські новини, Ляшко, который баллотируется по мажоритарному округу в Черниговской области, получил 37 голосов от журналистов, в частности, за драку с первым заместителем председателя парламента Адамом Мартынюком 18 мая 2011 года, «скандальной саморекламой и постоянной критикой БЮТ».

Второе место в списке самых скандальных депутатов занял депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Он получил 27 голосов за авторство и защиту закона о языках, инцидент с активистками FEMEN, соавторство законопроекта о мониторинге финансирования неправительственных организаций.

Третье место с 23 голосами получила депутат от фракции Партии регионов Инна Богословская за «скандал на фоне событий с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, скандальное поведение и отсутствие конструктивных высказываний в публичных выступлениях».

Стоит отметить, что Ляшко два года подряд лидировал как скандалист по результатам исследования "Прозрачной демократии" и Українських Новин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram