ГлавнаяПолитика

Азаров: идеи Олланда похожи на социнициативы Януковича

Премьер-министр надеется на теплые отношения между ПР и Социалистической партией Франции

Азаров: идеи Олланда похожи на социнициативы Януковича
Фото: analitica.kiev.ua

Предвыборные обещания новоизбранного Президента Франции Франсуа Олланда похожи на социальные инициативы Президента Виктора Януковича.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба ПР.

"Приятно осознавать, что все эти идеи, очевидно, перекликаются с социальными инициативами почетного лидера Партии регионов, Президента Украины Виктора Януковича, который своей первоочередной задачей, так же как и Президент Олланд, считает повышение уровня жизни и благосостояния каждого гражданина", - считает премьер.

Азаров отметил, что основу предвыборной программы Олланда "60 шагов для Франции" составили предложения по созданию новых рабочих мест, повышению социальных выплат малообеспеченным гражданам, а также по введению налога на богатство.

Премьер поздравил Социалистическую партию Франции, от которой Олланд был кандидатом на президентских выборах, с победой.

От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с избранием на должность президента Французской Республики, что свидетельствует о поддержке французским народом курса на обновление и активную социальную политику

— Президент Виктор Янукович

"Позвольте от всего сердца поздравить вас с победой, а господина Олланда - с избранием на пост Президента Франции", - отметил Азаров.

Он выразил убеждение, что с новым лидером Франция будет активно поддерживать курс Украины на европейскую интеграцию, а также способствовать своей политикой в осуществлении глубинных экономических и социально-политических преобразований.

Премьер также надеется, что между Социалистической партией Франции и ПР в дальнейшем будут складываться успешные и теплые двусторонние отношения и сотрудничество по всем возможным направлениям.

Напомним, во втором туре президентских выборов Франции Олланд одержал победу, получив более 51,5% голосов, а его соперник, действующий Президент Франции Николя Саркози - более 48%.

Инаугурация Олланда планируется на 15 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram