ГлавнаяПолитика

Ющенко не против работать в Кабмине

Экс-президент просит молодежь не слушать призывы новых партий.

Ющенко не против работать в Кабмине
Фото: Макс Левин

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не прочь стать премьер-министром, если бы ему предоставилась такая возможность.

Об этом экс-глава государства сообщил в пятницу, 7 сентября, на пресс-конференции во Львове, сообщает iРress.

В ответ на вопрос, пошел ли бы он работать сегодня в правительство, Ющенко ответил: "Если бы у Вас была возможность поработать в лучшем агентстве страны. Как бы вы поступили? Ваш ответ был бы примерно таким:" Я знаю себе цену, я имею собственную политику, свои взгляды. Старых собак новым трюкам уже не учат ".

Мне говорили, что печать его партии находится на Банковой. Ющенко будет теперь оспаривать право фракции «Наша Украина» в Верховной Раде представлять в участковые комиссии своих людей. От той так называемой «Нашей Украины», которую он представляет, будут выдвинуты те люди, которые будут играть явно на руку Партии регионов.

— Владимир Бондаренко, БЮТ

Бывший президент заявил, что имеет собственную систему ценностей.

"У меня собственные политические взгляды и собственная система ценностей. Если у меня будет возможность реализовать эту систему ценностей, я ее буду готов приложить к этому максимум усилий. Зато, если мне подсовывают чужие, то повторяю - старого пса новым трюкам не учат", - акцентировал Ющенко.

Также экс-президент призвал молодежь не слушать призывы новых, свежих политических сил, влещують уши и привлекают сладким пряником вступать в их партийные ряды.

"Не идите в ту ложь, когда вам говорят, что нам надо молодые лица. Ни одна нация так вопрос не ставит. Это несерьезно", - резюмировал экс-президент.

Напомним, Ющенко заявил, что в решении вопроса освобождения из-за решетки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, не заинтересованы ни Партия регионов, ни оппозиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram