ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

ЦИК выделил более миллиона гривен на бумагу

Общий объем расходов на организацию и проведение парламентских выборов не изменился.

ЦИК выделил более миллиона гривен на бумагу
Фото: obozrevatel.com

Центральная избирательная комиссия выделила 1 миллион 116 гривен на покупку бумаги для формирования списков избирателей и именных приглашений на выборах.

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

По словам заместителя председателя ЦИКа Жанны Усенко-Черной, 29 августа Кабмин утвердил порядок выдачи средств, предусмотренных в госбюджете на эти цели.

Данное решение было принято Кабмином на основании постановлений ЦИКа.

Выделение средств на покупку бумаги будет осуществлено в рамках расходов Центризбиркома для проведения выборов Рады путем создания новой статьи.

Кроме того, ЦИК уменьшил размер средств, предусмотренных для закупки персональных средств идентификации для окружных избирательных комиссий до 239,04 тысяч гривен.

"Общий объем расходов на организацию и проведение парламентских выборов не изменился, и остался на уровне 268 млн 162 тыс. 460 грн.",- подчеркнула заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия образовала комиссию по контролю над изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября.

Напомним, 20 августа, ЦИК получил 1,2 млрд. гривен на выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram