ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

ЦИК создал комиссию по контролю над изготовлением бюллетеней

В комиссию вошли представители трех политсил.

ЦИК создал комиссию по контролю над изготовлением бюллетеней
Фото: http://obozrevatel.com

Центральная избирательная комиссия образовала комиссию по контролю над изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

В частности, в состав контрольной комиссии включен Юрий Мирошниченко (народный депутат от Партии регионов), Виктор Уколов (фракция «БЮТ-Батькивщина») и Юрий Онищенко (фракция НУ-НС).

Состав контрольной комиссии был сформирован на основании соответствующих представлений фракций Верховной Рады.

Комиссия создана для контроля над соблюдением требований во время изготовления избирательных бюллетеней, в частности, в части уничтожения печатных форм, технических отходов и полиграфического брака.

Кроме того, ЦИК утвердил порядок направления в Центризбирком представляющих публичный интерес постановлений окружных избирательных комиссий для обнародования.

Комиссия будет создана на государственном предприятии Полиграфический комбинат "Украина". Задачей комиссии является контроль за изготовлением избирательных бюллетеней на предприятии - исполнителе заказа, а также контроль за соблюдением на предприятии требований в том числе по уничтожению печатных форм.

Напомним, 30 июля стартовала избирательная кампания по очередным выборам Рады, которые назначены на 28 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram