ГлавнаяПолитика

Янукович: власть тщательно следит за делом Гонгадзе

Про словам Президента, власть заинтересована в том, чтобы расследование убийства журналиста было лишено давления.

Янукович: власть тщательно следит за делом Гонгадзе
Фото: www.president.gov.ua

Власть тщательно следит за соблюдением закона в судебном процессе по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов, которые проходят в Киеве, сообщили в пресс-службе Президента.

«Украинская власть, как я неоднократно подчеркивал, заинтересована в том, чтобы это дело было избавлено от любого давления, что будет гарантировать окончательное законное решение», - сказал Янукович.

Напомним, Печерский районный суд Киева до 4 сентября отложил слушание дела об обвинении экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в убийстве Гонгадзе.

Генеральная прокуратура Украины 31 марта 2011 года утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело Пукача. Досудебным следствием установлено, что обвиняемый в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram