ГлавнаяПолитика

Милиция не пускает в Киев автобусы на День независимости, - Батькивщина

Автоперевозчикам грозят лишением лицензий.

Милиция не пускает в Киев автобусы на День независимости, - Батькивщина
Фото: Макс Левин

В Запорожской области милиция не пускает автобусы с людьми в Киев на празднование Дня независимости.

Об этом сообщил председатель Запорожской областной парторганизации "ВО" Батькивщина ", народный депутат от БЮТ Валерий Крайний, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, в четверг в 21:00 представители Объединенной оппозиции "Батькивщина" Запорожской области собирались выехать в Киев на празднование Дня независимости, где возле памятника Тарасу Шевченко принять участие в торжествах.

Однако местная милиция остановила автобусы с людьми и не пустила их в Киев.

"Когда люди начали садиться в автобусы, подошли работники ГАИ и сказали, что автобус не будет выпущен за пределы Запорожской области", - сообщил Крайний.

Также, по словам депутата, были предупреждены компании автоперевозчика, в случае, если автобус с людьми выедет за пределы Запорожской области - у компании отберут лицензию.

"Представители ГАИ в частных беседах рассказывают, если автобусы все-таки выедут за пределы области, то по всех постах: Днепропетровск, Полтава и до Киева все равно вас остановят, и никуда вы не поедете", - рассказал народный депутат.

В этой ситуации принято решение собираться мобильными группами и выезжать в Киев на автомобилях, сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, Объединенная оппозиция в День Независимости проведет в Киеве митинг и развернет самый большой в Украине государственный флаг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram