ГлавнаяПолитика

Янукович получил поздравление с Днем Независимости от Путина

Украину и Россию связывают совместная история, подчеркнул Президент РФ.

Янукович получил поздравление с Днем Независимости от Путина
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Виктор Янукович получил поздравления с Днем Независимости от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

"Украина для России является не просто ближайшим соседом и приоритетным партнером, а, прежде всего, государством, с народом которого россиян связывают совместная история, традиции дружбы, общие духовные и культурные корни",- подчеркнул в своем письме Президент РФ.

Владимир Путин отметил продуктивный характер открытого и интенсивного украинско-российского политического диалога, заметный рост взаимной торговли, углубление межрегиональных контактов, расширение культурно-гуманитарных обменов.

"Все это является прочной основой для дальнейшего развития двусторонних отношений наших стран во всех сферах. Значительный импульс сотрудничеству придаст реализация совместных проектов в таких высокотехнологичных областях, как авиастроение, атомная энергетика, космос", - подчеркнул он.

При этом Путин отметил, что на активизацию работы по этим направлениям работают договоренности, достигнутые в ходе недавнего заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

"Убежден, что интересам наших стран и граждан отвечает дальнейшее наращивание обоюдовыгодного взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств", - добавил он.

Владимир Путин пожелал Виктору Януковичу здоровья и успехов, а Украинскому народу - счастья и процветания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram