ГлавнаяПолитика

Обама: Украина внесла значительный вклад в глобальный мир и стабильность

Президенты США и Австрийской Республики поздравили Януковича с праздником.

Обама: Украина внесла значительный вклад в глобальный мир и стабильность
Фото: www.president.gov.ua

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил Президента Украины Виктора Януковича и народ Украины с Днем Независимости.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

В письме Главе Украинского государства Президент США подчеркнул, что с момента обретения независимости Украина сделала важные шаги на пути развития демократии и внесла значительный вклад в глобальный мир и стабильность.

«Неизменная приверженность делу свободы и общим ценностям является ключевым элементом нашего стратегического партнерства», - подчеркнул Барак Обама.

«Мы остаемся преданными сотрудничеству с Вами в развитии демократических институтов и верховенства права в Украине, в обеспечении глобального мира и безопасности и в укреплении прочных связей между украинцами и американцами», - говорится в письме Президента США.

Также Президент Украины Виктор Янукович получил поздравление с Днем Независимости от Федерального президента Австрийской Республики Хайнца Фишера.

«По случаю Дня Независимости Украины я хотел бы с особой радостью передать Вам свои самые искренние поздравления. Охотно пользуюсь этим случаем, чтобы передать Вам свои наилучшие пожелания счастливого будущего для народа Украины», - говорится в поздравлении Федерального президента Австрии.

Напомним, ранее Янукович получил поздравление с Днем Независимости от Путина

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram