ГлавнаяПолитика

Янукович: Украина должна стать развитым олимпийским государством

Президент пообещал улучшить материально-техническую базу для спортсменов.

Янукович: Украина должна стать развитым олимпийским государством
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

Президент Виктор Янукович уверен, что Украина должна стать развитым олимпийским государством.

об этом он сказал во время встречи с украинскими олимпийцами, которая состоялась сегодня в Ливадийском дворце в Ялте, сообщили в пресс-службе Президента.

«Я считаю, что нам нужно очень серьезно, системно подойти к подготовке к Олимпийским играм в будущем», - сказал Янукович.

Глава государства выразил убеждение, что спортсмены, тренеры и все, кто имеет отношение к спорту, должны как можно скорее выработать систему, которая бы создала условия для качественной и своевременной подготовки спортсменов к таким соревнованиям.

Янукович подчеркнул, что необходимо улучшить состояние спортивных баз и условия для подготовки и тренировок, а также уровень обеспечения украинских спортсменов.

«Я убежден в том, что мы все вместе поработаем и постепенно будем наводить порядок и доводить до соответствующего уровня нашу спортивную базу», - сказал он.

Президент отметил, что в настоящее время в государстве существует довольно много проблем в сфере развития спорта, над решением которых должны работать центральные органы власти, местные государственные администрации и физкультурно-спортивные общества.

«Мы с вами определим планы, приоритеты и обязательно переосмыслим отношение к спорту в государстве», - сказал Янукович.

Напомним, сегодня Янукович поздравил победителей и призеров Олимпийских игр, их тренеров и всю украинскую сборную.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram