ГлавнаяПолитика

Янукович наградил призеров Олимпиады

Президент вручил государственные награды 24 олимпийцам.

Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович поздравил победителей и призеров Олимпийских игр, их тренеров и всю украинскую сборную.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча с украинскими олимпийцами состоялась сегодня в Ливадийском дворце в Ялте.

Янукович высказал спортсменам слова благодарности. «За ваше мужество, за вашу преданность спорту и Родине большая вам благодарность и низкий вам поклон», - сказал он.

Президент высоко оценил уровень мастерства, продемонстрированный украинскими спортсменами – чемпионами мира, боксерами Василием Ломаченко и Александром Усиком, фехтовальщицей Яной Шемякиной, тяжелоатлетом Алексеем Торохтием, а также женской четверкой по академической гребли, гребцом на каноэ Юрием Чебаном. Эти спортсмены, отметил Янукович, вписали «золотыми буквами свои имена в историю мирового и отечественного спорта».

Глава государства также поблагодарил за выступление других украинских спортсменов, которые достигли высоких результатов, но не получили наград. Он выразил убеждение, что эти спортсмены - будущее украинского спорта, и их победы еще впереди.

Президент вручил государственные награды 24 олимпийским победителям и призерам Олимпийских игр, которые завоевали медали в 20 видах соревнований.

Председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка от имени олимпийской сборной Украины поблагодарил Президента за поддержку и подарил ему символ Олимпийских игр – факел, привезенный из Лондона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram