ГлавнаяПолитика

Братья Капрановы рассказали о своих предвыборных планах

Писатели пообещали ломать руки депутатам-"пианистам".

Братья Капрановы рассказали о своих предвыборных планах
Фото: comments.ua

Писатели Виталий и Дмитрий Капрановы, возглавившие избирательный список партии "Собор", считают своей задачей мобилизацию избирателей на выборах Верховной Рады, чтобы избежать фальсификаций.

"Будут большие подтасовки, фальсификации и борьба с ними только одна - явка избирателей на участки. Наша задача - мобилизовать людей... В этот раз ожидается около 20 (млн избирателей, которые придут на участки, при общем количестве более 36 млн) - это катастрофа, потому что власть нарисует себе 300 мест в парламенте", - сказал Дмитрий.

Братья подчеркнули, что готовы представлять интересы неопределившихся избирателей, которых, по их данным, почти половина.

Писатели также отметили, что в случае прохождения в Раду намерены активно участвовать в работе парламента и бороться с депутатами, голосующими чужими карточками.

"Лично мы будем отслеживать всех, кто голосует за других, и будем реально ломать руки. Это не предвыборные обещания, а предупреждение", - заявил Дмитрий.

При этом братья затруднились ответить, какую политическую силу будут поддерживать на выборах Рады в случае снятия "Собором" списка кандидатов.

Отметим, "Собор" намерен в середине октября снять свой список кандидатов в депутаты Рады с выборов в случае, если на тот момент вероятность преодоления 5% барьера для прохождения в парламент партия оценит как низкую.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram