ГлавнаяПолитика

Евразийская интеграция выведет Украину в лидеры, - депутат

Регионал считает, что отношения с Евразийским союзом не противоречат евроинтеграции.

Евразийская интеграция выведет Украину в лидеры, - депутат
Фото: www.uniworld.org.ua

Евразийская интеграция Украины приблизит создание общего экономического пространства на просторах Большой Европы.

Об этом заявил президент Євразийского союза промышленников и предпринимателей, президент Международного фонда "Единый мир" Эдуард Прутник.

В частности, он считает, что такой выбор Украины не будет противоречить ее экономическим отношениям с ЕС.

"Я убежден, что Украина имеет все шансы вписать себя в качестве одного из ключевых пазлов континентальной мозаики XXI века, которая сегодня активно формируется. Ее успешное и устойчивое развитие будет гарантировано только тогда, когда мы ответственно будем развивать собственное позиционирование, учитывая интересы наших партнеров и предлагая им взаимовыгодные решения", - подчеркнул политик.

По словам Прутника, "подключение к проекту евразийской интеграции означает для нас взвешенный и прагматический выбор в пользу будущего. Ведь без активного экономического развития (которое гарантирует Евразийский Союз) Украина не имеет шансов достичь уровня даже самых бедных членов ЕС в среднесрочной перспективе".

Член фракции Партии регионов считает, что Украина, принимая участие в развитии Евразийского Союза, имеет шанс "улучшить свое благосостояние уже в среднесрочной перспективе за счет синергии двух интеграционных центров Европы".

"Евразийский союз промышленников и предпринимателей выступает за выбор Украины в пользу Евразийского Союза, исходя из объективных реалий, анализа перспектив развития всего региона Большой Европы и научно-обоснованных расчетов", - подчеркнул Прутник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram