ГлавнаяПолитика
Спецтема
Евро 2012

Английские фаны пронесут по Донецку гроб в поддержку Украины

Англичане передадут привет Би-Би-Си и Солу Кэмпбеллу.

Английские фаны пронесут по Донецку гроб в поддержку Украины
Фото: http://gazeta.ua/

Болельщики сборной Англии перед сегодняшним матчем с нашей сборной в Донецке пройдутся по городу маршем с символическим гробом.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр принимающего города, предполагается, что в шествии примут участие от 1,5 до 7 тысяч человек.

По предварительным данным, в 16.00 фанаты начнут собираться у ирландского паба "Golden Lion" в районе площади Ленина, где расположена неофициальная резиденция английских болельщиков. После этого они отправятся к стадиону "Донбасс Арена".

В мае Сол Кэмпбелл, просматривая кадры с проявлениями расизма на украинских стадионах, снятые журналистом Би-Би-Си из программы "Панорама", посоветовал фанатам не ехать в Украину.

"Оставайтесь дома. Смотрите чемпионат по телевизору. Не надо рисковать. Потому что обратно вы можете вернуться в гробу", - сказал он.

"Как он мог такое говорить? Он не может указывать нам, что делать. Украина - прекрасная страна. Донецк - классный город. Мы сами убедились в этом. А из-за его заявления сюда не попали очень много наших соотечественников", - цитирует официальный сайт подготовки Донецка к Евро-2012 фаната из Лондона по имени Мик.

В понедельник в сети Facebook появилась информация о том, что группа британских болельщиков во время шествия понесет импровизированный гроб.

На фотографии, опубликованной на странице пресс-секретаря донецкого кемпинг-парка Богдана Чабана, несколько британцев держат на плечах гроб, а также два плакаты с текстами: "You're wrong, Campbell!" ("Ты ошибаешься, Кэмпбелл!") и "We'll do what we want" (" Мы будем делать, что захотим").

Во вторник в 21.45 на "Донбасс Арене" в Донецке состоится матч Украина-Англия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram