ГлавнаяПолитика
Спецтема
Евро 2012

Янукович поздравил украинцев с началом Евро-2012

По мнению Виктора Януковича, финал Евро-2012 - историческое событие для Украины.

Янукович поздравил украинцев с началом Евро-2012
Фото: Предоставлено пресс-службой президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к украинцам по случаю начала чемпионата Европы по футболу.

По словам главы государства, финал Евро-2012, который состоится в Киеве через три недели, является историческим событием для Украины.

"Пять лет назад мы получили права принимать Евро-2012. Нам с вами удалось успеть подготовиться к проведению этого масштабного мероприятия. Мы доказали что украинцы способны это сделать. Были сооружены самые современные стадионы в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове. Построены 2200 километров новых автомагистралей, отремонтировано почти 4 тыс км. дорог. Скоростные поезда сократили расстояние между украинскими городами, которые примут еврочемпионат. Пассажиров в Украине встречают просторые аэровокзалы, возведенные по самым последним технологиям", - сказал Янукович.

По его словам, гости Украины будут комфортно чувствовать себя во время чемпионата. "В наших городах подготовлены гостиницы, инфраструктура, которая будет служить будущим поколениям. В подготовке Украины к Евро-2012 приняло участие огромное количество отечественных и международных предприятий. Я благодарен всем, кто работал над воплощением этого огромного проекта в жизнь", - отметил Президент Украины.

В завершение выступления Виктор Янукович призвал украинцев проявить гостеприимство.

"Мы должны достойно встретить гостей. От того как они запомнят Украину, будет зависить отношение к нам во всем мире", - сказал Янукович.

Также Президент Украины отметил, что верит в успех украинской сборной и пожелал футболистам победы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram