ГлавнаяЭкономикаДержава

Специалисты определили наиболее популярный маршрут "украинского экспресса"

"Украинский экспресс" пользуется спросом

Специалисты определили наиболее популярный маршрут "украинского экспресса"

Наиболее востребованным маршрутом "Украинского экспресса" является Киев-Харьков.

Об этом свидетельствуют оперативные данные специалистов, сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Сергей Болоболин во время отправления в первый рейс в Донецк "Украинского экспресса", сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

"На сегодня наиболее востребован маршрут - Киев-Харьков: его наполненность составляет примерно 80%", - отметил Болоболин.

По словам заместителя генерального директора Укрзализныци, пока населенность "Украинских экспрессов" в направлении Львова несколько ниже. Однако он убежден, что на время Евро-2012 и в дальнейшем количество пассажиров, которые будут отдавать предпочтение именно скоростным электропоездам, будет увеличиваться.

На скоростное перемещение поездов всегда будет существовать спрос – как со стороны населения, так и со стороны тех, кто является грузоотправителем.

— Игорь Бураковский, директор Института экономических исследований и политических консультаций

"Уже сейчас на те дни, когда в Донецке будут проводиться Евро-матчи, выкуплены практически все билеты - как в направлении Донецка, так и обратно. Это свидетельствует о том, что "Украинский экспресс" пользуется спросом", - сказал он.

Болоболин отметил, что ожидаемая населенность поездов в так называемые "пиковые" дни (пятница и суббота) будет составлять в среднем 85-90%.

"Мы работаем на всех маршрутах над привлечением пассажиров. Надеюсь, что вскоре населенность "Украинских экспрессов" составит не менее 50%", - отметил заместитель генерального директора Укрзализныци.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram