ГлавнаяПолитика

Янукович рад "очередной маленькой победе" Украины

Янукович рад "очередной маленькой победе" Украины

Янукович рад "очередной маленькой победе" Украины
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с "очередной маленькой победой" - открытием терминала D в аэропорту "Борисполь".

Выступая на торжественной церемонии открытия терминала, Янукович поблагодарил всех, кто был причастен к его строительству.

Также Янукович пожелал пассажирам комфорта и "мягкой посадки".

По его словам, Евро-2012 – «это тот проект, который создал нам мотивации, чтобы Украина смогла продемонстрировать свои возможности».

По убеждению Януковича, "Украина сделала все для того, чтобы этот праздник состоялся и чтобы не подвести тех, кто дал нашему государству это право".

«Но мы хорошо понимаем, что такая работа объединяет все государство над глобальными проектами», - сказал он и добавил, что это и «инвестиции следующему поколению, которое будет пользоваться этой прекрасной инфраструктурой».

Напомним, терминал D в Борисполе стал самым большим в Украине терминалом и сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год.

Его площадь - 107 тыс кв. м. Строительство терминала началось в ноябре 2008 года. Стоимость проекта - 4,8 млрд грн с привлечением иностранных инвестиций.

В зоне отправления нового аэровокзального комплекса - 61 стойка регистрации, 18 пунктов контроля на авиационную безопасность, 28 кабин паспортного контроля. Длина галереи ожидания рейсов в зоне отлета - 870 м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram