ГлавнаяПолитика

​Азаров напомнил немцам о скандальной выходке Луценко во Франкфурте

Премьер заверил болельщиков, что в Украине нет проблем с критикой правительства.

​Азаров напомнил немцам о скандальной выходке Луценко во Франкфурте
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Николай Азаров рассказал в телеэфире, что об экс-министре внутренних дел Юрии Луценко можно узнать," поинтересовавшись у полиции Франкфурта-на-Майне".

Об этом он заявил 7 июня в эфире популярной программы "Утренний журнал" на канале ARD в Германии.

"По Луценко – лучше поинтересуйтесь у франкфуртской полиции. Она вам расскажет, кто такой Луценко, и о том инциденте, который произошел во франкфуртском аэропорту", – цитирует главу правительства его пресс-служба.

По словам Азарова, в Украине все граждане имеют право критиковать правительство, и все без исключения СМИ работают свободно.

"Ваши болельщики, которые знают украинский или русский языки, побывав в Украине, могут убедиться, что у нас абсолютно все СМИ работают свободно: критикуют премьер-министра, призывают к его отставке – это абсолютно нормальное явление. Лучше посмотрите на все своими глазами", – сказал премьер.

Напомним, в мае 2009 года в аэропорту Франкфурта произошел инцидент с участием Луценко. Он провел полдня в участке полиции аэропорта. По данным газеты Bild, его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после стычки с правоохранителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram