ГлавнаяКультура

В Украине вышла энциклопедия о Викторе Януковиче

Публицист Сергей Руденко выпустил книгу "Yanukopedia".

В Украине вышла энциклопедия о Викторе Януковиче
Фото: bukvoid.com.ua

В новой книге Сергея Руденко собрано 220 фактов, событий и персон, связанных с Виктором Януковичем. В предисловии автор указывает, что эта книга - попытка систематизировать информацию о нынешнем главе государства.

Сергей Руденко - автор серии книг-досье "Вся президентська рать", "Вся премьерская рать", "Вся Юлина рать", "Уряд Юлії Тимошенко", "Мужчины Юлии Тимошенко", "25 багатіїв України".

"За десять лет, которые Янукович присутствует в высшей политической лиге, о нем сказано и написано многое. И о его судимостях, и о его друзьях, и о его соратниках, и о его отношении к оппонентам, и о много другом. Я попытался расширить наше представление о "континенте Януковиче"... Со временем ведь многое забывается - поступки, высказывания эмоции", - пишет Сергей Руденко в предисловии к книге.

Информация, собранная в "Янукопедии", представлена в алфавитном порядке - начиная с пресс-секретаря тогда еще Премьер-министра Януковича Тараса Аврахова, заканчивая английскими названиями книг Виктора Януковича - "Oppurtunity Ukraine" и "The time of professionals".

Пока что с энциклопедией о действующем Президенте Украины можно ознакомитьтся онлайн - на портале "Буквоїд", но не исключено, что со временем книга появится и в бумажном варианте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram