ГлавнаяКультура

De Phazz представит в Киеве новый альбом

Немецкие джазмены дадут концерты в преддверии Евро-2012

De Phazz представит в Киеве новый альбом

Концерт, с которого начнется тур De Phazz по городам Украины, пройдет в Киеве, 28 мая, в концертном зале Crystal Hall (ул. Днепровский спуск, 1). Выступление будет посвящено выходу девятого по счету альбома "Audio élastique".

Мировое турне в поддержку пластинки начнется именно с Украины. По заверению участников группы, это решение связано с проведением чемпионата Европы по футболу.

Руководитель группы Пит Баумгартнер - большой поклонник европейского футбола, и хотел бы посетить матчи в рамках чемпионата. Фронтмен группы, Карл Фриерсон даже жил в Киеве во время строительства Олимпийского стадиона, так что ему удалось увидеть подготовку к чемпионату - пробки на дорогах, грязь, шум от строительства. По словам музыканта, новый альбом De Phazz - это музыка, которая "идеальна для пробок на киевских улицах".

"Новый альбом – это некое возвращение к истокам. В нем можно найти музыкальные корни, характерные для первых двух пластинок. Этот альбом будет больше джазовый, нежели предыдущие", - делятся музыканты.

Концерты De Phazz также пройдут 30 мая в Луганске, 31 мая в Харькове, 1 июня в Севастополе, 2 июня в Ялте и 3 июня Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram