ГлавнаяПолитика

Томенко: Кличко - единый кандидат в мэры Киева от оппозиции

У оппозиции нет другого кандидата

Томенко: Кличко - единый кандидат в мэры Киева от оппозиции
Фото: Макс Левин

У оппозиции нет другого единого кандидата в мэра Киева, кроме лидера партии "Удар" Виталия Кличко.

Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады, член партии "Батькивщина" Николай Томенко в эфире телеканала ТВi.

"Я не хочу верить, что он не пойдет. Потому что, на мой взгляд, если он откажется баллотироваться от оппозиции, то он поставит под сомнение принципиальную позицию как представителя оппозиционного лагеря, и сложится впечатление, что он играет в какую-то чужую игру", - отметил он.

"Почему я так говорю? Ну, представьте себе, что этот тезис, который он объявил, я думаю, что это предатели ему подсказали этот тезис, о малых полномочиях. Такое впечатление, что Верховная Рада вчера это проголосовала", - заявил Томенко.

"Никто нас не слушает на телевидении (смеется)? Можно сказать, что это тайна наша: у оппозиции нет другого кандидата, который за 60 дней избирательной кампании может победить Попова", - уточнил политик.

"Из того, что я знаю, как велись переговоры. Позиция однозначна. Мы знаем рейтинги. Мы уважаем и Катеринчука, и Кужель, но рейтинговые показатели этих людей таковы, что в условиях особенно летней и короткой избирательной кампании, ни один из них призрачные, я бы сказал, имеет шансы победить", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram