ГлавнаяПолитика

Медведчук: роль Ющенко в победе Януковича очевидна

В будущем Ющенко никто трогать не будет.

Медведчук: роль Ющенко в победе Януковича очевидна
Фото: censor.net.ua

Виктор Медведчук считает, что экс-президент Виктор Ющенко предал людей - помог Виктору Януковичу стать лидером государства.

Так Медведчук отозвался о Ющенко в эфире телеканала ЗИК.

«Говорить сейчас об Ющенко – это бить лежачего, в моих принципах этого никогда не было. Но идея «против всех» - это идея Виктора Андреевича. И я бы хотел, чтобы граждане в первую очередь Западной и Центральной Украины помнили об этом», - заявил Медведчук.

По словам Медведчука, «роль Ющенко в победе Януковича очевидна».

«И это может быть одной из причин, почему сегодняшняя власть имеет такое лояльное отношение к экс-президенту Ющенко. Тот до сих пор пользуется государственной резиденцией номер один. Это же не потому, что он не хочет выселяться, а потому что власть не хочет его выселять. И я уверен, что и в будущем Ющенко никто трогать не будет», - добавил Медведчук.

При этом он подчеркнул, что его позиция относительно Ющенко никогда не менялась.

«Еще когда он был главой Нацбанка, наша фракция создавала следственную комиссию по расследованию фактов незаконных расходов из бюджета. Я выступал против него и тогда, когда он был премьером у Кучмы. Я лично организовывал большинство в парламенте для того, чтобы его освободить от должности. А затем выиграл четыре или пять дел у него, когда он уже был президентом. Сегодня его финиш – такой как есть. Основной вывод, который относительно Ющенко могу сделать, – он обещал разрушить систему, созданную в том числе и моими усилиями, однако в действительности он ее просто возглавил», - заявил Медведчук.

Напомним, в марте 2012 года экс-глава СДПУ (о) и бывший глава Администрации Президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук сообщил о возвращении в публичную политику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram