ГлавнаяПолитика

В ПР пугают Европу сближением с Россией

Владимир Зубанов назвал политику некоторых стран ЕС недальновидной

В ПР пугают Европу сближением с Россией
Фото: ukranews.com

Последние заявления европейских политиков заставляют Украину внимательнее отнестись к предложению сотрудничества с Россией и, возможно, вернуться к рассмотрению интеграционных проектов.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Владимир Зубанов.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, по его словам, "вызывают неприятие отдельные самоуверенные заявления европейских коллег, некоторых украинских оппозиционеров и так называемых независимых аналитиков относительно, мол, целенаправленного бойкота украинской власти со стороны лидеров государств-членов ЕС, который может стать началом дипломатической изоляции нашей страны".

По мнению Зубанова, "подобные откровенно деструктивные заявления, которые являются недальновидной попыткой исключить нашу страну из общеевропейского контекста и евроинтеграционных процессов в угоду одной осужденной за нанесение ущерба Украине, вредят не только нашей стране. От таких огульных обвинений проиграют все, и прежде всего проигрывает объединенная Европа".

"Эти заявления, как и призывы к бойкоту Евро-2012, свидетельствуют о марионеточных умонастроениях их авторов, которые не хотят слышать объективных фактов о состоянии дел в нашем государстве, не хотят самостоятельно анализировать события, а лишь слепо верят всему филигранно срежиссированому в Качановке спектаклю, каждый акт которого начинается слишком вовремя и рассчитан исключительно на сердобольных иностранных зрителей", - сказал он.

Сегодня, Германия и Европейский Союз живут в условиях мира и свободы. К сожалению, не все в Европе есть, потому что в Украине и Белоруссии люди все еще страдают от диктатуры и репрессий

— Немецкий канцлер Ангела Меркель

"В этом контексте хотелось бы привлечь внимание к объективной, незаангажированной и взвешенной позиции руководства УЕФА, которое на соответствующие заявления сразу подчеркнуло, что в ассоциации "каждый день внимательно наблюдает за ситуацией в Украине", однако не видит причин для внесения изменений в график Евро-2012", - отметил депутат.

"Одновременно, объективно анализируя развитие последних событий вокруг саммита стран Центральной Европы, Евро-2012, подписания Соглашения об ассоциации, мы просто не можем не обратить внимание на последние довольно интересные инициативы руководства России по развитию интеграционных процессов в рамках СНГ и евразийского региона", - заявил он.

"Хотя евроинтеграция, безусловно, и впредь будет оставаться внешнеполитическим приоритетом Украины, предложения российской стороны, безусловно, особенно в свете последних событий, будут изучаться наиболее тщательно. И, возможно, нам следует вернуться к рассмотрению интеграционных проектов на постсоветском пространстве", - сказал Зубанов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram