ГлавнаяПолитика

Президент Литвы планирует завтра навестить Тимошенко

Грибаускайте посетит Украину для встречи с Януковичем и Тимошенко.

Президент Литвы планирует завтра навестить Тимошенко
Фото: EPA/UPG

Президент Литвы Даля Грибаускайте посетит Украину с рабочим визитом для встречи с Президентом Виктором Януковичем и бывшим премьер-министром, лидером партии "Всеукраинское объединения "Батькивщина" Юлией Тимошенко 11 мая.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Литвы.

Согласно сообщению, сначала Грибаускайте посетит Харьков, где встретится с Тимошенко, а потом отправится в Киев, где проведет двустороннюю встречу с Януковичем.

Напомним, Грибаускайте была приглашена на саммит глав государств Центральной Европы, который должен был пройти в Ялте 11-12 мая, однако Украина отложила саммит из-за отказа большинства президентов посетить его.

Тем не менее Даля Грибаускайте приедет с визитом в Украину, несмотря на то, что Киев решил отложить запланированную встречу глав стран Центральной Европы в Ялте.

Как известно, саммит широкого формата, который президент Украины хотел организовать в Ялте 11-12 мая, был отменен, после того как о неучастии в нем заявили руководители Австрии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Латвии, Германии, Италии, Словении, Болгарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram