ГлавнаяПолитика

​Александр Тимошенко: бойкот Евро-2012 является логичным ответом на действия властей Украины

Тимошенко передал бывшему чешскому сенатору персональный список лиц, против которых целесообразно применить санкции.

​Александр Тимошенко: бойкот Евро-2012 является логичным ответом на действия властей Украины
архивное фото
Фото: Макс Левин

Бойкот европейскими лидерами украинской матчей чемпионата Европы по футболу является логичным ответом на создание диктатуры и тоталитаризма в Украине.

Об этом сказал муж Тимошенко Александр сегодня на встрече с бывшим чешским сенатором от Гражданско-демократической партии Властимил Сегналом, который 29 апреля начал голодовку в знак солидарности с экс-премьером Украины.

"Конечно, нам, как гражданам и патриотам Украины, обидно, что страну ждет изоляция, ведь Евро-2012 - это большое событие для Украины, на которую все так долго ждали. Но, с другой стороны, нам понятны и опасения руководителей европейских государств по своих граждан, которые не могут быть при таком режиме в полной безопасности. Поэтому перенос финала турнира в любой другой страны представляется единственно возможным политическим шагом ", - сказал Александр Тимошенко.

Муж Юлии Тимошенко также настаивает на необходимости введения персональных санкций против представителей власти, в частности, ограничение въезда и замораживание банковских активов минимум на 10 лет.

"Пусть они докажут, что эти средства получены честным путем", - считает он.

Александр Тимошенко передал бывшему чешскому сенатору персональный список лиц, против которых целесообразно применить санкции.

Напомним, Александр Тимошенко в начале января получил политическое убежище в Чехии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram