ГлавнаяПолитика

Янукович хочет закрыть проблему Сбербанка СССР за три года

Выплаты будут проводиться на карты, которыми можно будет оплачивать услуги ЖКХ.

Янукович хочет закрыть проблему Сбербанка СССР за три года
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить возврат средств вкладчикам Сбербанка СССР в ближайшие три года.

Такое поручение глава государства дал во время сегодняшней плановой встречи с премьером, сообщает пресс-служба Президента.

«Президент поручил мне на заседании Правительства рассмотреть вопрос продления в 2013, 2014, 2015 годах практики возврата обесцененных вкладов населению, чтобы за три года практически закрыть эту волнующую наших граждан проблему», - сказал Азаров по окончании встречи с Януковичем.

В ближайшее время правительство рассмотрит соответствующую программу, отметил Азаров.

«Мы заложили выдачу каждому вкладчику бывшего Сбербанка СССР платежной карты, на которой будет зафиксирована не только тысяча, но и сам вклад», - отметил Азаров. По его словам, эту карту можно будет использовать как платежное средство при оплате жилищно-коммунальных услуг и ряда других платежей.

«Ощадбанк Украины разработает самую инструкцию-разъяснение для наших граждан, и я думаю, что в ближайшее время с этим разъяснением выступит его руководство», - сказал Азаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram