ГлавнаяПолитика

Власенко: Тимошенко голодает седьмые сутки

Соседку по камере спрятали в карцер

Власенко: Тимошенко голодает седьмые сутки
Фото: Макс Левин

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко голодает «седьмые сутки», а ее соседку по камере держат в карцере.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает пресс-служб партии «Батькивщина».

Он предполагает, что в карцер женщину спрятали, чтобы помешать ее встрече с Омбудсменом Ниной Карпачёвой, заставить дать ложные показания относительно обстоятельств пребывания Тимошенко в Качановской колонии, и не допустить, чтобы мир узнал об издевательствах над заключенными.

«Эта женщина не отказывалась от встречи, ей просто не дали встретиться с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека», - отметил Власенко.

«Режим Януковича издевается над этой женщиной только по одной причине - потому что она не сломалась и не согласилась оболгать Юлию Владимировну. Руководство колонии пытается выгородить палачей, которые били лидера оппозиции, оставили большие синяки на теле и волокли Тимошенко в простыне в больницу «Укрзализницы», - сказал защитник.

По словам Власенко, тюремщики, по приказу Банковой, любым способом пытаются отвлечь внимание общества от грубого избиения в тюрьме незаконно осужденной Тимошенко.

Напомним, оппозиция обращается к Президенту Виктору Януковичу "с требованием возбудить уголовное дело в связи с избиением Юлии Тимошенко в Качановской колонии".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram