ГлавнаяПолитика

Оппозиция обещает чернобыльцам достойную жизнь после выборов

Готовится меморандум с чернобыльскими организациями

Оппозиция обещает чернобыльцам достойную жизнь после выборов
Фото: Макс Левин

Оппозиция в ближайшее время подпишет с общественными чернобыльскими организациями совместный меморандум, в котором будут зафиксированы законы, которые нужно принять для обеспечения достойной жизни ликвидаторов и пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Об этом сегодня на митинге чернобыльцев возле Верховной Рады заявил первый заместитель председателя партии «Батькивщина», руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Мы готовим сейчас с руководством чернобыльских организаций совместный меморандум, в котором будут прописаны законы и постановления, которые необходимо принимать для нормальной жизни ликвидаторов и пострадавших от аварии на ЧАЭС», - сказал Турчинов.

По его словам, те вопросы, которые заставили сегодня чернобыльцев выйти под стены Верховной Рады, «решаются, если не воровать, если не грабить, когда миллиардеров не плодить каждый день из тех, кто еще вчера в спортивных штанах рекетировал рынки».

Поэтому, по мнению Александра Турчинова, «пришло время переступить страх, потому что более страшно жить в стране, которую они нам готовят».

«Их банде мы противопоставляем одно - единение. Именно поэтому есть объединенная оппозиция, которая идет вместе, чтобы победить», - подчеркнул он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram