ГлавнаяПолитика

ПР не верит Карпачевой, потому что она не медик

Регионалы считают, что Карпачевой движет личная обида или политический интерес

ПР не верит Карпачевой, потому что она не медик
Фото: transkarpatia.net

Партия регионов призывает не верить заявлению омбудсмена Нины Карпачевой об избиении Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

"Приходится напомнить госпоже Карпачевой, что установить факт наличия следов физического насилия на теле человека можно, лишь организовав тщательное судебно-медицинское освидетельствование. А "на глаз" определить наличие телесных повреждений, а самое главное - вследствие чего они были получены, - это профанация защиты прав человека", - сказано в сообщении.

ПР делает вывод, что "недопустимо бездоказательное для профессионала в деле защиты прав человека заявление продиктовано исключительно личными обидами".

"Попытки госпожи Карпачевой заручиться поддержкой Партии регионов в ее стремлении в четвертый раз подряд занять должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека не нашли поддержки. Видимо, Карпачева, уходя с поста, решила громко хлопнуть дверью. А заодно постучаться перед выборами в дверь оппозиции", - отмечают регионалы.

Я получала предложение быть в списке Партии регионов, если я завершу деятельность на посту. Других предложений не получала

— Нина Карпачева

У них также вызывает недоумение требование Карпачевой немедленно обеспечить экс-премьера надлежащей медицинской помощью, напоминая, что Тимошенко возили в Центральную клиническую больницу № 5 «Укрзализници».

"Таким образом, действующий Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева цинично пренебрегает общепринятыми принципами объективности и пытается открыто манипулировать общественным мнением", - делает вывод ПР.

"Остается предположить, что заявления Карпачевой являются частью срежиссированной политической комбинации, организованной усилиями тех политических сил, которые стремятся любой ценой дискредитировать действующую власть в разгар сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы", - подытоживают регионалы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram