ГлавнаяПолитика

В Ялту съедутся политики из Центральной Европы

Могилев организует встречу

В Ялту съедутся политики из Центральной Европы
Фото: Макс Левин

Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по подготовке и проведению 18-го Саммита глав государств Центральной Европы.

Возглавит оргкомитет по подготовке проведения саммита Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

На организационные мероприятия планируется потратить в целом 288 тыс. грн.

В частности, на расходы, связанные с обслуживанием делегаций, планируется потратить 32 тыс. грн, на транспортные расходы - 108 тыс. грн. Организационные расходы, сувениры и памятные подарки - по 40 тыс. грн. Смета культурной программы составляет 20 тыс. грн.

"Это крайне важный аспект. Все вы понимаете, что к нам приезжают представители государств Центральной Европы, и мы должны провести мероприятие на должном уровне", - подчеркнул А.Могилев.

Как сообщалось, в марте 2012 года по распоряжению Кабинета Министров Украины создан организационный комитет по подготовке и проведению 18-го Саммита глав государств Центральной Европы. Предстоящий саммит будет посвящен теме европейской интеграции. Мероприятие пройдет в гостинице "Ялта-Интурист" 11-12 мая.

Напомним, бывший верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана считает Украину своим наибольшим разочарованием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram