ГлавнаяПолитика

Суд оправдал приближенных Иванющенко

В отклонении от уплаты налогов преступления не нашли

Суд оправдал приближенных Иванющенко
Фото: glavcom.ua

Киевский суд закрыл дело об уклонении от уплаты налогов должностными лицами СП ООО УВИК, не увидев в действиях приближенных к Юрию Иванющенко чиновников состава преступления.

Решение вынес Шевченковский районный суд Киева. Согласно данным Единого государственного судебного реестра, дело № 69-140 закрыто 4 апреля 2012 года "в связи с отсутствием в действиях состава преступления".

Напомним, налоговая милиция раскрыла масштабную и дерзкую преступную схему монополизации импорта целой группы товаров одной коммерческой компанией в сговоре с должностными лицами таможни и непосредственно с генералом Таможенной службы Украины, которая в феврале-декабре 2011 года была начальником крупнейшей в стране Южной таможни.

По данным, в составе главного следственного управления Государственной налоговой службы действует группа следователей по расследованию уклонения от уплаты налогов коммерческими структурами, по сговору с должностными лицами ряда государственных министерств и ведомств — подозреваемые чиновники были близки к структурам Юрия Иванющенко, известного как "Юра Енакиевский", и его бизнес-партнера Ивана Аврамова.

Для следователей налоговой также не являются тайной схемы работы концерна "Укрспирт", покупка труб "Нафтогазом", импорт товаров широкого потребления и продуктов питания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram