ГлавнаяПолитика

В Крыму создают Молодежное правительство

В Крыму создают Молодежное правительство – постоянно действующий совещательный орган при председателе Совета министров республики, который, как ожидается, начнет работать в сентябре.

В Крыму создают Молодежное правительство
Фото: www.crimea-portal.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Совмина Крыма.

Его сформируют из молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс проходит в три этапа. Первые два уже прошли, а девятого апреля в Симферополе стартовал третий этап.

За должности главы Молодежного правительства, его заместителей, министров и руководителей комитетов борются 44 человека, потом их останется 22. Еще шестеро войдут в резерв совещательного органа.

Летом члены Молодежного правительства пройдут обучение в школе будущего руководителя "Я – лидер", а также стажировку в министерствах и комитетах Крыма и уже в сентябре приступят к работе.

"Для нас важно, как молодежь видит реализацию республиканских программ во всех отраслях экономики. Мы будем учитывать мнение молодых специалистов", – заявил первый вице-премьер Совмина Крыма Павел Бурлаков.

Для освещения и общественного обсуждения деятельности Молодежного правительства планируется создать сайт. Участники проекта готовы самостоятельно разработать и запустить его к сентябрю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram