ГлавнаяПолитика

​"Наша Украина" присоединилась к единому оппозиционному фронту

«Наша Украина» присоединяется к процессу формирования единого оппозиционного фронта, который совместно принимает участие в парламентских выборах.

​"Наша Украина" присоединилась к единому оппозиционному фронту
Фото: www.segodnya.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

В частности, председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко поставил подпись под соглашением КСД, согласно которому партии - члены комитета объединяют свои действия, согласовывают кандидатов в единый список оппозиции и своих представителей на мажоритарные округа. В отношении тех сил, которые не преодолевают 5-процентный избирательный барьер, действует отказ от отдельного похода на выборы в 2012 году.

«Наша Украина» является неотъемлемой и действенной частью объединенной оппозиции. Сегодня мы продемонстрировали готовность действовать и идти вперед ради успеха украинского дела», - сказал Наливайченко.

Он напомнил, что «Наша Украина» была создана как площадка для объединения украинских патриотов, поэтому партия последовательно выступала за единство патриотических сил. «Такая позиция отражена в решениях съездов и политических советов партии. Сегодня мы выполняем эти решения», - отметил политик.

«Убежден, что только объединенная оппозиция преодолеет режим коррупционеров и украинофобов», - заявил Наливайчеко.

Напомним, на съезде 30 марта "Батькивщина" решила сформировать с другими оппозиционными политическими силами единые партийный и мажоритарный списки кандидатов в депутаты Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram