ГлавнаяПолитика

​Партия Королевской пополняется "бютовцами"

103 члена партии «Батькивщина» Запорожья написали заявления о выходе из политической силы и вступление в «Партию Наталии Королевской «Украина - Вперед!».

​Партия Королевской пополняется "бютовцами"
Фото: Макс Левин

Об этом сообщила бывший председатель контрольно-ревизионной комиссии Ленинской районной парторганизации в Запорожье Виктория Артеменко, сообщает пресс-служба Королевской.

По ее словам, причиной выхода стало превращение партии в «карманную» организацию, где решения принимаются небольшой группой лиц без учета интересов полумиллиона партийцев.

«Решение о выходе из партии не было спонтанным. Мы долго наблюдали за негативными изменениями в «Батькивщине» и постепенной узурпацией власти ее руководством. Планы, обнародованные 30 марта во время съезда, стали последней каплей. Нас, обычных партийцев, никто не спрашивал, как мы видим объединительные процессы и кто должен возглавить избирательный список. Тем не менее, Александр Турчинов единолично объявил об объединении с «Фронтом змин» и «Народной самообороной», - сказала она.

Не меньшее возмущение партийцев вызвало и совместное голосование БЮТ и Партии регионов за изменения в избирательное законодательство, которое, по сути, делает невозможным вхождения в Верховную Раду новых политических сил и гарантирует прохождение в парламент политических «монополистов».

Напомним, 14 марта фракция БЮТ в парламенте исключила Королевскую из своего состава.

15 марта совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию из состава блока.

Как известно, ранее о выходе из "Батькивщины" и о вступлении в партию Королевской заявили бывший глава Сумского облсовета, неоднократный руководитель штаба БЮТ в этой области Вячеслав Шапошник и член Бюро Николаевской областной партийной организации "Батькивщины", глава Домановской районной партийной организации Василий Иванченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram